Sekretariat

Tanja Kerstingskötter

Aufgaben

Anmeldungen zur Ferienkiste
Personal: Abrechnungen, Bescheinigungen
Allgemeine Anfragen

Kontakt

Telefon 02571/920-830
E-Mail: ferienkiste@abenteuerkiste.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Mittwochs: 15:30 Uhr bis 20:00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ)

Ole Müther (ab 1. September 2018)

Aufgaben

Ferienkiste
Arbeitsgemeinschaften an der Gesamtschule
Jugendcafé Kesselhaus
Ferien-Camps
Abenteuerkisten-Club
Projekt „Jugend gestaltet“

Kontakt

Telefon 02571-8799702
Mobil: 0162-8033305
E-Mail: fsj@abenteuerkiste.de


VorstandSven Thiele

Sven Thiele

Vorstandsvorsitzender

Aufgaben

Geschäftsführung, Personal, Finanzen, Projektentwicklung

Kontakt

Telefon 02571/920-833 oder mobil 0176/21989956
E-Mail: thiele@abenteuerkiste.de


Vorstand

Mara Book

Aufgaben

Ferienkiste
Mein Nachmittag am Augustinianum
AG-Programm Gesamtschule
Anleitung Freiwilligendienste
AbenteuerkistenClub

Kontakt

Telefon 0157 37020839 
E-Mail: book@abenteuerkiste.de


Pädagogische Mitarbeiterin

Marina Rosendahl

Aufgaben

Jugendcafé Kesselhaus
Arbeitsgemeinschaften Gesamtschule

Kontakt

Telefon 0152-07626890
E-Mail: info@abenteuerkiste.de

 


Pädagogische Mitarbeiterin

Ewelina Wojnar

Aufgaben

Mein Nachmittag am Gymnasium Augustinianum
Gedenkstättenfahrten
Ferien-Camps

Kontakt

Telefon: 02571/8799702
E-Mail: wojnar@abenteuerkiste.de

 


Praxissemester-Student

Tobias Brörken

Aufgaben

Mein Nachmittag am Gymnasium Augustinianum
Arbeitsgemeinschaften Gesamtschule
Abenteuerkisten-Club
Ferienkiste
Ferien-Camps

Kontakt

Telefon: 02571/8799702
E-Mail: broerken@abenteuerkiste.de

 


Jahrespraktikantin

Jaqueline Handt

Aufgaben

Mein Nachmittag am Gymnasium Augustinianum
Arbeitsgemeinschaften Gesamtschule

Kontakt

Telefon: 02571/8799702
E-Mail: handt@abenteuerkiste.de

 


Jahrespraktikantin

Nathalie Schroll

Aufgaben

Mein Nachmittag am Gymnasium Augustinianum
Arbeitsgemeinschaften Gesamtschule

Kontakt

Telefon: 02571/8799702
E-Mail: schroll@abenteuerkiste.de

 


Aufsichtsrat

Annika Weiligmann

Vorsitzende des Aufsichtsrates

Kontakt

E-Mail: info@abenteuerkiste.de